Не нашли материал? Воспользуйтесь поиском!

Например Программа автоматизации предприятия или Информационные системы для атп

Автоматизированные системы управления на автомобильном транспорте

Система управления "AutoCRAFT"

Практически каждое автотранспортное предприятие - это сложный комплекс технических средств, операций перемещения грузов и пассажиров, кадровых подсистем, планирования, диспетчеризации и многого другого. И известно, что чем более сложная внутренняя структура организации, тем сложнее осуществлять на нем учет, планирование и принимать решения о дальнейшем развитии компании. И предприятия автомобильного транспорта - не исключение. В настоящее время на рынке предлагается множество автоматизированных систем управления для автомобильного транспорта, однако многие из них не совсем подходят для конкретного автопредприятия. У одних отсутствует возможность регистрации перевозки пассажиров или грузов, у других нет модуля маршрутизации, у третьих не хватает общих функций по учету персонала, подразделений, у четвертых - нет сводной отчетности с печатью ТТН, у пятых... Этот список можно продолжать и продолжать. Но ведь руководитель автотранспортного предприятия, занимающегося операциями с автомобильным транспортом, хотелось бы взять систему, установить ее и начать работать. К тому же многие систему очень плохо настраиваются и изменяются под конкретные нужды предприятия автомобильного транспорта.

На что же необходимо обращать внимание при выборе системы управления для  предпрития автомобильного транспорта?

1. Обеспечение функций, осуществляемых организацией

У автопредприятия есть совершенно определенный набор функций и задач, которые оно выполняет.. Среди таких задач можно выделить как основные, так и вспомогательные. Например для фирмы, занимающейся перевозками такой список задач для автоматизации может выглядеть следующим образом.

1. Перевозки автомобильным транспортом
       1.1. Перевозки грузов
       1.2. Пассажирские перевозки
2. Техническое обслуживание
      2.1. Собственного транспорта
      2.2. Стороннего транспорта
3. Приемка грузов к перевозке
4. Отгрузка грузов заказчику
5. Прочее...

Конечно к этому списку можно добавить еще несколько пунктов, в зависимости от того, какие еще функции выполняет предприятие автомобильного транспорта. Но автоматизированная система управления должна обеспечивать учет параметров для всех этих процессов.

2. Формирование отчетов и документации

Помимо регистрации в автоматизированной системе управления на автомобильном транспорте, такая система должна "уметь" формировать необходимую отчетность. Желательно, чтобы такая отчетность была настраиваемой, чтобы специалисты автопредприятия могли самостоятельно сформировать шапку, список подписей, разместить на документе даты, если они требуются и прочее. К тому же нужно, чтобы система могла формировать маршрутные листы, также с настройкой образца, ТТН (товарно - транспортную накладную) и прочие.

3. Возможность контроля параметров происходящих процессов

В системе также должна быть предусмотрена возможность оперативного контроля за происходящим на автотранспортном предприятии. Желательно, чтобы это было реализовано в виде подсветки отклоняющихся (выходящих за установленные пределы) значений, всплывающих уведомлений и журналирования таких параметров в хронологическом порядке (чтобы потом можно было отследить когда, кем и почему были допущены такие отклонения). Ярким примером такого отклонения может служить загрузка автотранспортного средства. Это можно рассчитать от максимальной загрузки транспортного средства. И если масса груза превышает это значение или загрузка произведена, скажем, менее, чем на 10% (почти пустой) выводить сообщение.

4. Возможность гибкой настройки

Автоматизированная система управления на автотранспортном предприятии должна быть гибко настраиваема. То есть в ней на уровне настроек должна быть обеспечена возможность указания нормы заправки топливом, нормы загрузки конкретного автомобильного транспорта и прочего.

1 комментарий:

  1. Вот контактные данные г-на Бенджамина по электронной почте, lfdsloans@outlook.com. / Или Whatsapp +1 989-394-3740, который помог мне с займом в 90 000,00 евро, чтобы начать свой бизнес, и я очень благодарен, мне было очень тяжело, пытаясь найти способ, как матери-одиночке не было Со мной легко, но с помощью мистера Бенджамина я улыбаюсь на моем лице, когда я наблюдаю, как мой бизнес становится сильнее и расширяется. Я знаю, вы можете удивиться, почему я помещаю такие вещи здесь, но я действительно должен выразить свою благодарность, чтобы любой, кто ищет за финансовую помощь или преодоление трудностей с этим бизнесом или желание запустить бизнес-проект может позаботиться об этом и надеяться на выход из затруднений .. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья!

Если наш блог оказался для Вас интересным поделитесь им со своими друзьями в любимых социальных сетях.